Лечение угревой болезни - криомассаж

Стаж работы: 26 лет
Дата публикации: 05.06.2022
Время прочтения ~  2 мин.
2521

Период полового созревания у подростков нередко сопровождается появлением угревой сыпи. В этом возрасте происходят значительные изменения в гормональном фоне человека: увеличивается число мужских гормонов андрогенов, излишки которых выбрасываются в кровь. Избыток гормонов приводит к ослаблению защитных функций кожи, тем самым облегчая в нее доступ инфекции. Нарушение работы сальных желез, повышенное образование кожного сала вызывает закупорку проточных каналов кожи и приводит к появлению угрей - гнойничков на коже.

Проблемы с кожей могут серьезно испортить настроение и осложнить жизнь подростку. Юноши и девушки одинаково переживают из-за появления угрей и стремятся избавиться от них с максимальной скоростью. Однако следует иметь в виду, что неправильное лечение может привести к появление рубчиков и шрамов, которые могут остаться на всю жизнь.

Если вас беспокоят постоянные угри и проблемы с жирной кожей, вам стоит обратиться за консультацией к квалифицированному специалисту-дерматологу, который назначит оптимальный курс лечения акне.

Одним из современных методов лечения угревой сыпи является криотерапия.

Криомассаж — это лечебное воздействие на кожу жидким азотом. Благодаря действию низких температур нормализуются обменные процессы, улучшается кровообращение и насыщение кожи кислородом, сужаются поры и снимается воспаление. Кроме того криомассаж благотворно влияет на иммунную систему в целом.

Процедура криомассажа совершенно безболезненна, не вызывает ожогов или простудных заболеваний. Во время массажа ощущается слабое покалывание и легкий холод, а после завершения процедуры - прилив тепла к лицу. Возможно незначительное покраснение кожи, которое проходит в течение часа.

Криомассаж проводятся с помощью специальной деревянной палочки, на конце которой закреплён ватный тампон, пропитанный жидким азотом. Врач-дерматолог проводит криомассаж легкими вращательными движениями по локальным проблемным зонам. Длительность процедуры зависит от степени тяжести заболевания и в среднем составляет 5-7 минут.

Криомассаж - эффективный способ избавления от юношеских угрей, улучшения заметны уже после первых процедур, кожа становится ровной и гладкой.

Узнать подробности и записаться на прием вы можете по телефону: +7 (495) 292-59-86

Статьи по теме

Дата публикации:05.06.2022
Дата обновления:22.02.2023
О заболеваниях кожи у детей
Кожа — самый большой по площади и многосторонний в функциональном отношении орган человека. Функции кожи и ее состояние тесно связаны с функцией всех органов и систем организма.
Подробнее
4 мин
1666
Лицензии
Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава