- Сертификат по аллергологии и иммунологии: срок действия до 03.03.2030
Могирева Ксения Вячеславовна

Сертификаты
Специализация врача
Ксения Вячеславовна в качестве детского врача аллерголога-иммунолога проводит лечение следующих заболеваний у детей с 0 лет:
- атопические дерматиты;
- крапивница;
- ангиоотеки;
- аллергические риниты;
- конъюктивиты;
- пищевая аллергия;
- бронхиальная астма;
- длительный субфебрилитет неясной этиологии;
- бактериальные инфекции кожи, подкожной клетчатки (пиодермии, фурункулезы);
- частые «простудные» заболевания;
- хронические рецидивирующие заболевания ЛОР-органов (синуситы, отиты), органов дыхания (бронхиты, пневмонии);
- хронические рецидивирующие вирусные инфекции;
- подготовка к вакцинациям и проведение различных прививок без осложнений.
Проводит:
- купирование приступов бронхиальной астмы, острых аллергических реакций;
- курсовое лечение обострений атопического дерматита;
- подбор диеты.
Мой путь в профессии
Выбор мною профессии врача был не случаен. Я родилась и росла во врачебной семье. В этой профессии невозможно быть равнодушным — и ребенком я постоянно слышала как мои мама и папа обсуждают сложные клинические случаи, переживают за сложных пациентов, видела также и как друзья моих мамы и папы — тоже врачи — горят своей работой.
Впоследствии мои родители поддержали мое желание стать врачом, я поступила в медицинский институт и успешно закончила его.
Так сложилось, что мой собственный первый ребенок был тяжелым аллергиком, требовалось постоянное сложное питание, лечение включающее периодически уколы и капельницы, непростые меры профилактики осложнений. Вся жизнь семьи была перестроена на помощь маленькому аллергику. Это потребовало моего глубокого погружения в аллергологию, а впоследствии и выбор аллергологии в качестве своей узкой специализации в медицине.
Я с большом сочувствием отношусь и максимально стараюсь помогать моим пациентам с аллергией, так как не понаслышке знаю, как порой тяжело им приходится.
Основополагающими моментами моей работы я считаю стажировку у окружного аллерголога СЗАО г. Москвы, а также свою работу в государственной поликлинике, где я научилась лечить сложных, тяжелых пациентов в условиях зачастую экстренной помощи
Образование
1998
Окончила ММА И.М. Сеченова по специальности «Лечебное дело».
2002
Окончила интернатуру по специальности «Педиатрия» (ГБОУ ВПО им. Н.И. Пирогова) на базе Тушинской детской больницы.
2004
Прошла первичную профессиональную подготовку по специальности «Клиническая аллергология и иммунология» в Институте Иммунологии МЗ.
2012
Прошла первичную профессиональную подготовка по специальности «Аллергология и иммунология» в ГБОУ ВПО ПМГМУ им. И.М. Сеченова.
2012
Прошла стажировку на кафедре клинической иммунологии и аллергологии, стажировалась на кафедре клинической иммунологии и аллергологии, ФППОВ, а также у окружного аллерголога СЗАО Москвы.
2020
Прошла курс повышения квалификации по специальности «Аллергология и иммунология» на базе АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения».
2025
Прошла курс повышения квалификации по специальности «Аллергология и иммунология» на базе АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения».
Опыт работы
2004 — 2012
медицинские учреждения Москвы, врач-аллерголог.
2012 — 2014
ДГП № 58, г. Москва, аллерголог-иммунолог.
2014 — настоящее время
Медицинский холдинг «СМ-Клиника».
Ксения Вячеславовна принимает участие в научных конференциях по аллергическим заболеваниям и аллерген-специфической иммунотерапии.
Телеканал «Первый канал», программа «Доброе утро»: «Как предотвратить весеннюю аллергию».
Отзывы о враче

в соответствии с рекомендациями Минздрава
