- Сертификат по аллергологии и иммунологии: срок действия до 25.03.2030
Ильинцева Надежда Викторовна
Сертификаты
Специализация врача
Надежда Викторовна в качестве детского аллерголога иммунолога владеет всеми современными методами диагностики и лечения аллергических заболеваний и иммунопатологических состояний. В своей работе активно применяет последние мировые достижения в области аллергологии и иммунологии.
Ведет амбулаторный прием пациентов с аллергией и патологией иммунной системы
- атопический дерматит;
- аллергиический контактный дематит;
- подбор гипоаллергенного питания для кормящей мам при пишеврй аллергии у ребенка;
- выявление индивидуальных пищевых аллергенов и подбор питания с учетом пищевой аллергии у детей;
- крапивница острая и различные виды хронической крапивницы, ангиоотек (отеком Квинке);
- пищевая аллергия/непереносимость;
- аллергия на укусы насекомых;
- аллергический ринит (полиноз);
- бронхиальная астма;
- лекарственная аллергия;
- снижение сопротивляемости инфекциям, частые обострения хронических воспалительных заболеваний;
- иммунодефицитные состояния на фоне хронической патологии;
- вакционопрофилактика (в том числе составление плана вакцинации);
- адаптация к детскому саду для снижения заболеваемости в детском саду.
Мой путь в профессии
Моя профессиональная философия строится на синтезе науки и практики. Защита кандидатской диссертации по аллергологии позволила мне глубже понять механизмы заболеваний и внедрить в практику современные методы терапии. Я стремлюсь к тому, чтобы мои пациенты получали лечение, основанное на последних достижениях медицины, но всегда адаптированное под их уникальные потребности.
Образование
2003
Окончила Ульяновский государственный университет по специальности «Лечебное дело».
2006
Окончила ординатуру по специальности «Педиатрия» на базе Ульяновского государственного университета.
2010
Окончила аспирантуру по специальности «Аллергология и иммунология» на базе Научно-исследовательского института вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова.
2012
Прошла курс повышения квалификации по специальности «Аллергология и иммунология» на базе Ульяновского государственного университета.
2016
Прошла курс повышения квалификации по специальности «Аллергология и иммунология» на базе Ульяновского государственного университета.
2020
Прошла курс повышения квалификации по специальности «Аллергология и иммунология» на базе Ульяновского государственного университета.
2025
Прошла аккредитацию по специальности «Аллергология и иммунология» на базе Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования.
Опыт работы
2003 — 2006
Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева, г. Ульяновск, врач-ординатор.
2006 — 2010
Городская клиническая больница святого апостола Андрея Первозванного, г. Ульяновск, врач-педиатр отделения педиатрии.
2011 — 2016
Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева, г. Ульяновск, врач аллерголог-иммунолог, врач-педиатр.
2020 — 2021
Ульяновский государственный университет, г. Ульяновск, доцент кафедры.
2016 — 2025
Медицинский центр «Аллегрис», г. Ульяновск, врач аллерголог-иммунолог.
2025 — 2025
Областной кожно-венерологический диспансер, г. Ульяновск, врач аллерголог-иммунолог.
2025 — н/в
Медицинский холдинг «СМ-Клиника».
Надежда Викторовна является автором диссертации на тему «Гуморальный и секриорный ответ к хелик пилори у детей с хроническими воспалительными заболеваниями желудка и двенадцатиперстной кишки» в 2011 году.
Является автором статьи в Российском иммунологическом журнале Том 20 №2 (2017 г) «АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И ИНФЕКЦИЯ HELICOBACTER PYLORI ЧАСТЬ 2. sIgE СЕКРЕТОРНЫЙ ОТВЕТ К H.PYLORI».
В 2022 году выступила в качестве спикера на I Российском терапевтическом саммите «Терапия в современных условиях» с докладом на тему «Аллергический ринит и бронхиальная астма. Главное с позиции новых клинических рекомендаций».
В 2024 году выступала на региональной научно-практической конференции с темой «Аллергический ринит. Актуальные вопросы диагностики и эффективной терапии».
В 2025 году выступила с темой «Секреты успешного применения омализумаба у пациентов с хронической крапивницей» на 60-я научно-практической медицинской конференции в Ульяновской области «От Ленинских чтений к национальным проектам».

в соответствии с рекомендациями Минздрава
