- Сертификат по неврологии: срок действия до 14.12.2024
Авцина Вера Владимировна


Сертификаты
Специализация врача
В качестве врача-невролога Вера Владимировна проводит диагностику и лечение заболеваний нервной системы у детей от 0 до 18 лет:
- двигательные расстройства (ходьба на цыпочках, ДЦП, нервно-мышечные заболевания);
- задержка речевого и психо-речевого развития;
- пароксизмальные расстройства (обмороки, эпилепсия);
- тики, заикание;
- энурез;
- нарушения сна;
- головные боли;
- расстройства учебных навыков.
Образование
2008
Окончила МГМСУ им. А.И. Евдокимова по специальности «Лечебное дело».
2010
Окончила ординатуру по специальности «Неврология» на базе МГМСУ им. А.И. Евдокимова.
2015
Прошла курс повышения квалификации по специальности «Неврология» на базе Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова.
2019
Прошла курс повышения квалификации по специальности «Неврология» на базе Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования.
2019
Прошла профессиональную переподготовку по специальности «Функциональная диагностика» на базе Международной академии экспертизы и оценки.
Опыт работы
2010 — 2013
Психоневрологическая больница для детей с поражением ЦНС с нарушением психики, г. Москва, врач-невролог.
2013 — 2013
Медицинский холдинг «СМ-Клиника», г. Москва, врач-невролог.
2013 — 2021
Научно-практический центр детской психоневрологии, г. Москва, врач-невролог.
2015 — 2017
Медицинский центр «Невро-Мед», г. Москва, врач-невролог.
2021 — 2022
Психоневрологическая больница для детей с поражением ЦНС с нарушением психики» в психоневрологическом отделении для детей с ортопедической патологией, г. Москва, врач-невролог.
2022 — н/в
Медицинский холдинг «СМ-Клиника».
Вера Владимировна имеет публикации и статьи:
- статья в сборнике тезисов к конференции «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей» 2015г, «Алгоритм диагностики наследственной моторно-сенсорной невропатии»;
- статья в журнале Детская реабилитация №2 (Том 2) 2020 г «Оценка эффективности метода кинезиологического тейпирования у детей с эквинусом стоп различной этиологии»;
- статья в журнале Детская реабилитация №3 (Том 2) 2020 «Клиническое наблюдение гомоцистинурии, обусловленной недостаточностью метилтетрагидрофолатредуктазы».
Отзывы о враче
