Семейная клиника на Марьиной Роще: поздравляем с праздником!

Большое детское отделение, первый в нашем холдинге круглосуточный детский стационар, в котором проводят хирургическое и консервативное лечение пациентов до 18 лет, широкий спектр лечебно-диагностических возможностей— вот таким встречает свой третий день рождения наш медицинский центр.

Девиз клиники - подарить каждому маленькому пациенту заботу и внимание и помочь справиться с болезнью.

Для этого в детском отделении предусмотрено много возможностей. С точки зрения сервиса здесь продуманы различные решения - круглосуточный контактный центр, в котором можно записаться на приём или получить ответы на свои вопросы; запись к врачу через сайт, личный кабинет, через голосового помощника «Алиса»; комнаты матери и ребёнка; колясочные; игровые зоны; кафе и аптека в здании; дружелюбный позитивный интерьер.

Более 130 врачей ведут приём более чем по 40 медицинским направлениям, даже таким редким, как гепатология, нефрология, генетика и многие другие. Также в клинике открыто стоматологическое отделение для детей.

В медцентре можно пройти функциональные исследования (в том числе востребованный ЭЭГ-видеомониторинг в суточном режиме), лабораторную диагностику (более 3 500 видов анализов, экспресс-лаборатория), рентген, УЗИ, эндоскопию лор-органов. Гастро- и колоноскопия проводятся с использованием ультратонких и гибких японских эндоскопов, обследование можно провести под седацией.

В детском стационаре клиники занимаются хирургическим и консервативным лечением различных патологий по направлениям: детская хирургия, детская урология-андрология, оториноларингология, педиатрия. Помимо этого, оказывается круглосуточная хирургическая помощь при аппендиците, ущемлениях паховых грыж и других угрожающих жизни состояниях. Детский хирург и педиатр принимают пациентов 24/7. Палаты стационара на одну семью оснащены функциональными кроватями, телевизорами, кондиционерами, кнопками вызова медперсонала, туалетами и душевыми, необходимыми предметами для ухода за малышами.

Физиотерапия в медицинском центре представлена очень широко: это магнитотерапия, электротерапия, ультразвуковая терапия, светолечение, инфитатерапия, ингаляционная терапия, аэрозольтерапия, теплолечение; успешно работают специалисты в области остеопатии, массажа, рефлексотерапии и мануальной терапии. Эти процедуры имеют большое значение при восстановлении после болезней, а ещё они важны для детей, часто болеющих простудными заболеваниями, и при лечении хронических патологий.

Также для пациентов до 18 лет работают специализированные центры: детской неврологии, детской оториноларингологии, детской урологии, детской эндокринологии. В клинике можно пройти вакцинацию, получить необходимые медицинские документы. Диагностика и лечение осуществляются на основе индивидуального подхода в соответствии с высокими мировыми стандартами.

С Днём рождения, «СМ-Клиника» на Марьиной Роще! Желаем всему коллективу успехов в их важном деле, ведь они помогают возвращать и укреплять здоровье маленьким пациентам!

Другие новости

21.03.2024
Читать
С днём рождения, «СМ-Клиника» на Пресне!

Сегодня исполняется два года со дня открытия семейного медицинского центра на 2-й Звенигородской улице. Детское отделение здесь представлено такими востребованными направлениями, как педиатрия, оториноларингология, неврология, урология, гастроэнтерология и др.

01.03.2024
Читать
С днем рождения, семейные медицинские центры «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте и в г. Солнечногорске!
В первый день весны в холдинге «СМ-Клиника» отмечают сразу два дня рождения. Во-первых, 11 лет исполняется крупному московскому семейному центру на Волгоградском проспекте. Во-вторых, свой первый значительный юбилей встречает подмосковная клиника в городе Солнечногорске. Мы от души поздравляем коллективы медицинских центров и их пациентов!
24.01.2024
Читать
«СМ-Клиника» для детей – лучшее медицинское учреждение по версии премии «Родители выбирают»

Поздравляем «СМ-Клиника» для детей и подростков с победой в престижной премии «Родители выбирают» 2023 года от портала Baby.ru. Наш бренд стал лидером по итогам голосования экспертного жюри в номинации «Медицинские учреждения».

12.01.2024
Читать
Детская клиника на улице Клары Цеткин отмечает свой второй день рождения!

Для многих родителей основным критерием выбора детской клиники является профессионализм врачей. В «СМ-Клиника» для детей и подростков на ул. Клары Цеткин работает сильная команда специалистов, готовых оказать квалифицированную помощь по более чем 30 направлениям.

09.01.2024
Читать
Поздравьте «СМ-Клиника» для детей и подростков на ул. Клары Цеткин с днем рождения!

Юные пациенты «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин!

14.11.2023
Читать
«СМ-Клиника» в Солнцеве начала прием маленьких пациентов

Семейный медицинский центр «СМ-Клиника» на ул. Богданова располагается в одном из самых благоустроенных молодых районов ЗАО столицы, отличающихся уютными парковыми зонами, развитой инфраструктурой и близостью к метро.

14.11.2023
Читать
«СМ-Клиника» на ул. Академика Анохина отмечает свой первый день рождения!

Ровно год назад на юго-западе столицы начал свою работу один из самых крупных медцентров холдинга. У клиники удобный семейный формат, а это значит, что проходить диагностику и лечение здесь могут и родители, и дети.

10.11.2023
Читать
Премия «ВЫБОР МАМ – 2023»: мы победили!

По итогам престижной премии детская «СМ-Клиника» объявлена одним из победителем в номинации «Самый значимый социальный проект».

Лицензии
Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава