Семейная клиника на Марьиной Роще: поздравляем с праздником!

Большое детское отделение, первый в нашем холдинге круглосуточный детский стационар, в котором проводят хирургическое и консервативное лечение пациентов до 18 лет, широкий спектр лечебно-диагностических возможностей— вот таким встречает свой третий день рождения наш медицинский центр.

Девиз клиники - подарить каждому маленькому пациенту заботу и внимание и помочь справиться с болезнью.

Для этого в детском отделении предусмотрено много возможностей. С точки зрения сервиса здесь продуманы различные решения - круглосуточный контактный центр, в котором можно записаться на приём или получить ответы на свои вопросы; запись к врачу через сайт, личный кабинет, через голосового помощника «Алиса»; комнаты матери и ребёнка; колясочные; игровые зоны; кафе и аптека в здании; дружелюбный позитивный интерьер.

Более 130 врачей ведут приём более чем по 40 медицинским направлениям, даже таким редким, как гепатология, нефрология, генетика и многие другие. Также в клинике открыто стоматологическое отделение для детей.

В медцентре можно пройти функциональные исследования (в том числе востребованный ЭЭГ-видеомониторинг в суточном режиме), лабораторную диагностику (более 3 500 видов анализов, экспресс-лаборатория), рентген, УЗИ, эндоскопию лор-органов. Гастро- и колоноскопия проводятся с использованием ультратонких и гибких японских эндоскопов, обследование можно провести под седацией.

В детском стационаре клиники занимаются хирургическим и консервативным лечением различных патологий по направлениям: детская хирургия, детская урология-андрология, оториноларингология, педиатрия. Помимо этого, оказывается круглосуточная хирургическая помощь при аппендиците, ущемлениях паховых грыж и других угрожающих жизни состояниях. Детский хирург и педиатр принимают пациентов 24/7. Палаты стационара на одну семью оснащены функциональными кроватями, телевизорами, кондиционерами, кнопками вызова медперсонала, туалетами и душевыми, необходимыми предметами для ухода за малышами.

Физиотерапия в медицинском центре представлена очень широко: это магнитотерапия, электротерапия, ультразвуковая терапия, светолечение, инфитатерапия, ингаляционная терапия, аэрозольтерапия, теплолечение; успешно работают специалисты в области остеопатии, массажа, рефлексотерапии и мануальной терапии. Эти процедуры имеют большое значение при восстановлении после болезней, а ещё они важны для детей, часто болеющих простудными заболеваниями, и при лечении хронических патологий.

Также для пациентов до 18 лет работают специализированные центры: детской неврологии, детской оториноларингологии, детской урологии, детской эндокринологии. В клинике можно пройти вакцинацию, получить необходимые медицинские документы. Диагностика и лечение осуществляются на основе индивидуального подхода в соответствии с высокими мировыми стандартами.

С Днём рождения, «СМ-Клиника» на Марьиной Роще! Желаем всему коллективу успехов в их важном деле, ведь они помогают возвращать и укреплять здоровье маленьким пациентам!

Другие новости

29.04.2025
Читать
Детскому отделению «СМ-Клиника» в Марьиной Роще — 6 лет!

Шесть лет в детском отделении «СМ-Клиника» в Марьиной Роще заботятся о здоровье малышей, подростков и юных пациентов до 18 лет. С днем рождения!

16.04.2025
Читать
Удаление врожденных гигантских пигментных родинок (невусов)

«Синий лазер» — современный подход к лечению невусов (родинок) у детей.

В «СМ-Клиника» для детей и подростков (ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28) внедрен передовой метод удаления пигментных невусов (родинок) с помощью «синего» лазера.

11.04.2025
Читать
Теперь и для самых маленьких: в Родниках открылось детское отделение!

Радостная новость для семей с детьми: в «СМ-Клиника» в микрорайоне Родники открылось педиатрическое отделение! Теперь квалифицированную помощь для всей семьи можно получить в одном месте — удобно, быстро и с заботой о каждом пациенте.

20.03.2025
Читать
Детская «СМ-Клиника» на Пресне: нам 3 года!

23 марта у «СМ-Клиника» для детей и подростков на Пресне праздник: ей исполнилось три года. С днем рождения!

28.02.2025
Читать
С днем рождения, семейные медицинские центры «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте и в г. Солнечногорске!

Первый день весны в холдинге «СМ-Клиника» ознаменован двойным праздником: 12 лет исполняется одному из крупнейших московских семейных центров на Волгоградском проспекте, а подмосковная клиника в Солнечногорске отмечает свой 11-й день рождения.

27.02.2025
Читать
«СМ-Клиника» – лауреат премии «Родители выбирают»

В 2024 году «СМ-Клиника» для детей и подростков в очередной раз стала победителем народной премии «Родители выбирают». Премия организована социальным сервисом для родителей Baby.ru.

26.02.2025
Читать
Лечение подросткового акне в «СМ-Клиника»

Два весенних месяца (март-апрель 2025) для подростков с акне в детских подразделениях «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28 и в 3-м проезде Марьиной Рощи, д. 41 действует специальное предложение.

28.01.2025
Читать
День рождения «СМ-Клиника» в Иванове: здоровье ребенка превыше всего
Детское отделение «СМ-Клиника» в Иванове уже третий год принимает маленьких пациентов, предоставляя полный спектр медицинских услуг.
Лицензии
Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава