Сегодня наша клиника в Марьиной Роще празднует свой День рождения!

В этот день два года назад состоялось открытие детского отделения «СМ-Клиника» в 3-м проезде Марьиной Рощи. На данный момент это один из самых новых, современных и масштабных медицинских центров в холдинге «СМ-Клиника».

Здесь работает прекрасно оборудованный круглосуточный детский стационар на 28 палат, которые всегда рассчитаны только на одну семью для совместного пребывания родителей с ребёнком. В стационаре два отделения – педиатрическое и хирургическое. В первом можно пройти лечение острых и обострений хронических заболеваний, провести фототерапию новорожденных, пройти диагностические обследования, в том числе диспансеризацию за 1 день.

В хирургическом детском стационаре открыты отделения детской оперативной оториноларингологии и детской оперативной урологии, в которых работают высококвалифицированные врачи-хирурги, а оперблоки оснащены современным оборудованием. При плановых операциях всегда есть возможность выбрать день проведения вмешательства.

В поликлинике ведут приём врачи более 47 специальностей, в том числе редких, таких как аритмолог, генетик, гематолог и другие. Здесь работают врачи высшей категории, кандидаты медицинских наук, заслуженные врачи РФ, которые с этого года помогают не только детям от 0 до 18 лет, но и взрослым. Детский хирург и педиатр принимают маленьких пациентов круглосуточно.

В клинике открыты Центр детской неврологии, Центр детской оториноларингологии, Центр детской урологии, Центр детской эндокринологии. В Центре охраны зрения современные аппаратные методики лечения помогут улучшить состояние глаз и зрительные функции взрослым и маленьким пациентам.

Детское стоматологическое отделение предлагает различные виды услуг: исправление прикуса и восстановление ровности зубных рядов с помощью брекет-систем, операции по удалению или сохранению зубов, лечение кариеса, в том числе молочных зубов, пульпита, пломбировку каналов, гигиену полости рта. Многие манипуляции можно провести без боли и стресса, которых так боятся малыши и их родители, – под седацией или наркозом.

Массаж, мануальная терапия, различные виды физиотерапевтических процедур – в клинике предусмотрен широкий спектр услуг для эффективного восстановления после перенесённых болезней или операций, укрепления здоровья, борьбы с хроническими заболеваниями.

Здесь можно провести эффективное лечение аллергии – аллергенспецифическую иммунотерапию (АСИТ), пройти вакцинацию, получить необходимые документы для поступления в школу или детский сад.

Клиника в Марьиной роще предлагает разнообразные виды диагностических процедур: рентген, УЗИ, гастро- и колоноскопию (в том числе «во сне») с использованием ультратонких и гибких японских эндоскопов Olympus, адаптированных для детей, лор-эндоскопию, лабораторные исследования (более 3500 видов) с возможностью экспресс-диагностики за 2 часа, широкий выбор методов функциональной диагностики (СМАД, ЭКГ, Холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭЭГ, ЭХО-ЭГ, РЭГ, аудиометрия, дневной, ночной или суточный ЭЭГ-видеомониторинг).

«СМ-Клиника» в 3-м проезде Марьиной Рощи придерживается принципа доступности качественной и комфортной медицинской помощи для разных групп населения: для детей с особенностями развития нервной системы здесь можно провести различные процедуры и манипуляции под седацией (во «сне).

Из клиники можно вызвать на дом врачей 30 специальностей или медицинскую сестру, которая может провести массаж, взять анализы, сделать необходимые инъекции лекарственных препаратов. Также возможно проведение функциональной диагностики и физиотерапевтических процедур на дому.

Медицинский центр открыт для общения с пациентами, ориентирован на развитие культуры здоровья и превентивной медицины. Дни открытых дверей и посвящённые разным темам мастер-классы здесь проводятся на постоянной основе, когда это позволяет делать эпидемиологическая ситуация.

Детское отделение «СМ-Клиника» в Марьиной Роще — это комплексная забота о здоровье маленьких и взрослых пациентов, это высококачественная медицинская помощь и первоклассный сервис.

Мы поздравляем коллектив медицинского центра с Днём рождения! Мы желаем всем специалистам клиники многих лет работы на благо пациентов!


Другие новости

21.03.2024
Читать
С днём рождения, «СМ-Клиника» на Пресне!

Сегодня исполняется два года со дня открытия семейного медицинского центра на 2-й Звенигородской улице. Детское отделение здесь представлено такими востребованными направлениями, как педиатрия, оториноларингология, неврология, урология, гастроэнтерология и др.

01.03.2024
Читать
С днем рождения, семейные медицинские центры «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте и в г. Солнечногорске!
В первый день весны в холдинге «СМ-Клиника» отмечают сразу два дня рождения. Во-первых, 11 лет исполняется крупному московскому семейному центру на Волгоградском проспекте. Во-вторых, свой первый значительный юбилей встречает подмосковная клиника в городе Солнечногорске. Мы от души поздравляем коллективы медицинских центров и их пациентов!
24.01.2024
Читать
«СМ-Клиника» для детей – лучшее медицинское учреждение по версии премии «Родители выбирают»

Поздравляем «СМ-Клиника» для детей и подростков с победой в престижной премии «Родители выбирают» 2023 года от портала Baby.ru. Наш бренд стал лидером по итогам голосования экспертного жюри в номинации «Медицинские учреждения».

12.01.2024
Читать
Детская клиника на улице Клары Цеткин отмечает свой второй день рождения!

Для многих родителей основным критерием выбора детской клиники является профессионализм врачей. В «СМ-Клиника» для детей и подростков на ул. Клары Цеткин работает сильная команда специалистов, готовых оказать квалифицированную помощь по более чем 30 направлениям.

09.01.2024
Читать
Поздравьте «СМ-Клиника» для детей и подростков на ул. Клары Цеткин с днем рождения!

Юные пациенты «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин!

14.11.2023
Читать
«СМ-Клиника» в Солнцеве начала прием маленьких пациентов

Семейный медицинский центр «СМ-Клиника» на ул. Богданова располагается в одном из самых благоустроенных молодых районов ЗАО столицы, отличающихся уютными парковыми зонами, развитой инфраструктурой и близостью к метро.

14.11.2023
Читать
«СМ-Клиника» на ул. Академика Анохина отмечает свой первый день рождения!

Ровно год назад на юго-западе столицы начал свою работу один из самых крупных медцентров холдинга. У клиники удобный семейный формат, а это значит, что проходить диагностику и лечение здесь могут и родители, и дети.

10.11.2023
Читать
Премия «ВЫБОР МАМ – 2023»: мы победили!

По итогам престижной премии детская «СМ-Клиника» объявлена одним из победителем в номинации «Самый значимый социальный проект».

Лицензии
Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава