Мы открылись!

Сегодня состоялось открытие детской «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28. С площадью 3 500 кв. м и впечатляющим количеством медицинских услуг она стала крупнейшей частной детской клиникой в Северном административном округе Москвы.

15 января 2022 года – это дата начала работы нашего нового медицинского центра для детей и подростков. Сегодня в праздничной обстановке клиника начала приём первых пациентов.

Площадь - 3 500 кв. м, современные просторные кабинеты для более чем 80 детских врачей, включая узкопрофильных специалистов, стоматология, широкие диагностические возможности, круглосуточный педиатрический стационар, центр развития речи - такой увидели новую клинику наши пациенты в день открытия.

Самое заметное нововведение – круглосуточный стационар. Он стал вторым открытым нами в Москве стационаром в формате 24/7 для пациентов практически с рождения и до 18 лет. Напомним, что первый и до этого момента единственный в составе «СМ-Клиника» круглосуточный детский стационар работает в семейном медицинском центре в Марьиной Роще.

Плановая госпитализация в детскую «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин проводится для лечения ряда заболеваний органов дыхания и лор-органов, острых аллергических реакций и лихорадок, нарушений функций ЖКТ и инфекций мочеполовой системы, вегетососудистой дистонии, затяжной желтухи новорожденных или когда пациенту необходимо получить курс капельниц, в комфортных условиях провести необходимые обследования, диспансеризацию.

Палаты стационара – светлые, комфортные, оборудованные всем необходимым для удобства, уюта и оказания качественной медицинской помощи. Все они рассчитаны только на одну семью. Питание по индивидуальному меню организовано прямо в палатах, как и различные процедуры и осмотры, что исключает риск реинфицирования.

Диагностические возможности существенно расширились. Пациентам стали доступны не только рентгенологические исследования, но и магнитно-резонансная и компьютерная томографии, суточный ЭЭГ-видеомониторинг, который проводится в стационаре. Анализы, которые традиционно для «СМ-Клиника» представлены большим разнообразием видов (более 3 500) в новом медицинском центре можно сдать в том числе в экспресс-режиме (CITO), с возможностью узнать результаты за 1-2 часа. Среди других возможностей: функциональная диагностика (ЭКГ, Холтер, СМАД, Эхо-КГ, ФВД), УЗИ, эндоскопия лор-органов с использованием как жесткого, так и гибкого эндоскопов, специально адаптированных для детей.

Также в клинике открылся центр развития речи, в котором работают с речевыми нарушениями и подготовкой детей к школе. Приём ведут логопеды, психологи, дефектологи, нейропсихологи и другие специалисты, которые могут оказывать помощь в том числе детям с особенностями развития нервной системы. Работа с ребятами проводится на основе актуальных мировых и авторских методик, в том числе на современном интерактивном оборудовании (например, на аппаратах ЛОГО БОС).

Просторное многопрофильное отделение стоматологии начинает работу одновременно с запуском клиники. Здесь лечат и удаляют молочные и коренные зубы в том числе под седацией закисью азота, в планах - лечение нескольких зубов под наркозом под контролем опытных детских врачей-анестезиологов. В отделении работают стоматологи-терапевты, хирурги, ортопеды, ортодонты, которые умеют находить подход к маленьким пациентам и используют современное оборудование и технологии.

Детская «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин — это новые возможности, красивое просторное здание клиники с интересным интерьером и игровыми зонами и как всегда – внимание к каждому пациенту и высокий уровень диагностики и лечения! Мы открылись и готовы оказать вам качественную медицинскую помощь!


Другие новости

21.03.2024
Читать
С днём рождения, «СМ-Клиника» на Пресне!

Сегодня исполняется два года со дня открытия семейного медицинского центра на 2-й Звенигородской улице. Детское отделение здесь представлено такими востребованными направлениями, как педиатрия, оториноларингология, неврология, урология, гастроэнтерология и др.

01.03.2024
Читать
С днем рождения, семейные медицинские центры «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте и в г. Солнечногорске!
В первый день весны в холдинге «СМ-Клиника» отмечают сразу два дня рождения. Во-первых, 11 лет исполняется крупному московскому семейному центру на Волгоградском проспекте. Во-вторых, свой первый значительный юбилей встречает подмосковная клиника в городе Солнечногорске. Мы от души поздравляем коллективы медицинских центров и их пациентов!
24.01.2024
Читать
«СМ-Клиника» для детей – лучшее медицинское учреждение по версии премии «Родители выбирают»

Поздравляем «СМ-Клиника» для детей и подростков с победой в престижной премии «Родители выбирают» 2023 года от портала Baby.ru. Наш бренд стал лидером по итогам голосования экспертного жюри в номинации «Медицинские учреждения».

12.01.2024
Читать
Детская клиника на улице Клары Цеткин отмечает свой второй день рождения!

Для многих родителей основным критерием выбора детской клиники является профессионализм врачей. В «СМ-Клиника» для детей и подростков на ул. Клары Цеткин работает сильная команда специалистов, готовых оказать квалифицированную помощь по более чем 30 направлениям.

09.01.2024
Читать
Поздравьте «СМ-Клиника» для детей и подростков на ул. Клары Цеткин с днем рождения!

Юные пациенты «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин!

14.11.2023
Читать
«СМ-Клиника» в Солнцеве начала прием маленьких пациентов

Семейный медицинский центр «СМ-Клиника» на ул. Богданова располагается в одном из самых благоустроенных молодых районов ЗАО столицы, отличающихся уютными парковыми зонами, развитой инфраструктурой и близостью к метро.

14.11.2023
Читать
«СМ-Клиника» на ул. Академика Анохина отмечает свой первый день рождения!

Ровно год назад на юго-западе столицы начал свою работу один из самых крупных медцентров холдинга. У клиники удобный семейный формат, а это значит, что проходить диагностику и лечение здесь могут и родители, и дети.

10.11.2023
Читать
Премия «ВЫБОР МАМ – 2023»: мы победили!

По итогам престижной премии детская «СМ-Клиника» объявлена одним из победителем в номинации «Самый значимый социальный проект».

Лицензии
Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава