Детская «СМ-Клиника» на ул. Космонавта Волкова готовится к переезду

Уже совсем скоро, 15 января 2022 года, детская «СМ-Клиника» на ул. Космонавта Волкова планирует начать принимать пациентов по новому адресу. Для удобства своих постоянных пациентов медицинский центр переедет не так далеко, в здание на ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28.

Почему запланирован переезд и какие новые возможности откроются перед пациентами медицинского центра?

Во-первых, клиника подрастёт. Общая площадь медицинского центра на ул. Клары Цеткин - более 2500 кв. м. Это позволит не только комфортно разместить уже имеющийся поликлинический блок, но и открыть в клинике круглосуточный педиатрический стационар.

В «СМ-Клиника» для детей и подростков на улице Клары Цеткин можно будет записаться на амбулаторный прием к опытным детским специалистам различного профиля, причем направления медицины, представленные в ее стенах, существенно расширятся. Можно будет сдать анализы, теперь и в экспресс-режиме (CITO), с возможностью узнать результаты за 1-2 часа.

Во-вторых, места хватит для расширения диагностических услуг. Теперь пациентам будут доступны не только рентгенологические исследования, но и при необходимости магнитно-резонансная и компьютерная томографии. Не менее важное исследование – ЭЭГ-видеомониторинг можно будет проводить и в суточном режиме за счет наличия комфортных палат круглосуточного стационара.

Среди других возможностей: функциональная диагностика (ЭКГ, Холтер, СМАД, Эхо-КГ, ФВД), УЗИ, эндоскопия лор-органов с использованием как жесткого, так и гибкого эндоскопов, специально адаптированных для детей.

Востребованной в любое время года остается услуга госпитализации в педиатрический стационар, где можно в комфортных условиях провести необходимые обследования или диспансеризацию, пройти лечение ряда заболеваний органов дыхания и ЛОР-органов, острых аллергических реакций и лихорадок, нарушений функций ЖКТ и инфекций мочеполовой системы, вегетососудистой дистонии, получить необходимый курс капельниц. Для самых маленьких будет предусмотрено лечение затяжной желтухи новорожденных.

Комфортабельные палаты стационара будут рассчитаны только на одну семью. Приём пищи по индивидуальному меню будет проводиться также в палате, как и различные процедуры и осмотры, что исключает риск реинфицирования.

И это еще не все! В клинике на ул. Клары Цеткин планируют открыть два современных центра – развития речи и восстановительной медицины. В последнем для крох будут предусмотрены грудничковое плавание в бассейне и занятия лечебной физкультурой. Здесь будут вести приём психологи, эндокринологи-диетологи, гастроэнтерологи, травматологи-ортопеды, аллергологи, нефрологи, хирурги, оториноларингологи, рефлексо- и физиотерапевты, функциональные диагносты, остеопаты, массажисты, логопеды. Врачи на консилиуме будут разрабатывать индивидуальную программу лечения.

Центр развития речи позволит еще активнее работать с ребятами, которым нужна помощь логопеда, психолога для преодоления речевых нарушений и подготовки к школе. Здесь будут работать с детьми с особенностями развития нервной системы, которым требуется специализированная помощь логопедов, дефектологов и нейропсихологов. Врачи смогут предложить собственные уникальные методики, интерактивное оборудование, занятия в игровой форме, в том числе на востребованном аппарате ЛОГО БОС.

Для предоставления комплекса услуг в детской «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин будет работать отделение стоматологии.

«СМ-Клиника» для детей и подростков по новому адресу ул. Клары Цеткин 33, корп.28 — это уже знакомые специалисты и более широкие возможности в обновлённом, просторном медицинском центре.

Другие новости

21.03.2024
Читать
С днём рождения, «СМ-Клиника» на Пресне!

Сегодня исполняется два года со дня открытия семейного медицинского центра на 2-й Звенигородской улице. Детское отделение здесь представлено такими востребованными направлениями, как педиатрия, оториноларингология, неврология, урология, гастроэнтерология и др.

01.03.2024
Читать
С днем рождения, семейные медицинские центры «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте и в г. Солнечногорске!
В первый день весны в холдинге «СМ-Клиника» отмечают сразу два дня рождения. Во-первых, 11 лет исполняется крупному московскому семейному центру на Волгоградском проспекте. Во-вторых, свой первый значительный юбилей встречает подмосковная клиника в городе Солнечногорске. Мы от души поздравляем коллективы медицинских центров и их пациентов!
24.01.2024
Читать
«СМ-Клиника» для детей – лучшее медицинское учреждение по версии премии «Родители выбирают»

Поздравляем «СМ-Клиника» для детей и подростков с победой в престижной премии «Родители выбирают» 2023 года от портала Baby.ru. Наш бренд стал лидером по итогам голосования экспертного жюри в номинации «Медицинские учреждения».

12.01.2024
Читать
Детская клиника на улице Клары Цеткин отмечает свой второй день рождения!

Для многих родителей основным критерием выбора детской клиники является профессионализм врачей. В «СМ-Клиника» для детей и подростков на ул. Клары Цеткин работает сильная команда специалистов, готовых оказать квалифицированную помощь по более чем 30 направлениям.

09.01.2024
Читать
Поздравьте «СМ-Клиника» для детей и подростков на ул. Клары Цеткин с днем рождения!

Юные пациенты «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин!

14.11.2023
Читать
«СМ-Клиника» в Солнцеве начала прием маленьких пациентов

Семейный медицинский центр «СМ-Клиника» на ул. Богданова располагается в одном из самых благоустроенных молодых районов ЗАО столицы, отличающихся уютными парковыми зонами, развитой инфраструктурой и близостью к метро.

14.11.2023
Читать
«СМ-Клиника» на ул. Академика Анохина отмечает свой первый день рождения!

Ровно год назад на юго-западе столицы начал свою работу один из самых крупных медцентров холдинга. У клиники удобный семейный формат, а это значит, что проходить диагностику и лечение здесь могут и родители, и дети.

10.11.2023
Читать
Премия «ВЫБОР МАМ – 2023»: мы победили!

По итогам престижной премии детская «СМ-Клиника» объявлена одним из победителем в номинации «Самый значимый социальный проект».

Лицензии
Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава