Чтобы зубки были здоровы

Сегодня отмечает День рождения «СМ-Стоматология».

Это направление работы появилось в составе холдинга «СМ-Клиника» одним из первых, в 2002 году. За это время «СМ-Стоматология» выросла и теперь насчитывает 2 семейных, 4 взрослых и 2 детских отделения в разных районах города.

Приём здесь ведут зубные врачи разных специальностей: это и терапевты, которые занимаются лечением кариеса, пульпита и других заболеваний молочных и коренных зубов, ортодонты (исправление прикуса и неровности зубных рядов) и ортопеды (коронки, вкладки, съёмные протезы и пр.), хирурги, которые помогут без стресса пройти удаление и другие стоматологические операции, пародонтологи, лечащие заболевания десен и слизистой оболочки полости рта.

Не секрет, что исправление прикуса и ровности зубных рядов можно проводить практически в любом возрасте. Но чем раньше заняться этим, тем лучше. Ортодонты детских отделений и раньше профессионально и много работали с брекет-системами, со съёмными конструкциями и другими технологиями. А в этом году к этим эффективным методикам добавили ещё одну – лечение на капах (элайнерах) «Инвизилайн». Прозрачные, почти невидимые элайнеры помогают справиться с многими ортодонтическими проблемами, не требуют установки железных конструкций во рту, обеспечивают несложную гигиену полости рта. С этого года они доступны для лечения в наших стоматологических отделениях взрослым и детям старше 12 лет.

«СМ-Стоматология» - за удобство: записаться на приём к врачу клиники можно круглосуточно через контактный центр. Для большей доступности услуг количество районов присутствия медцентров всё время растет: в этом году открылось два новых отделения для взрослых - на Сенежской и на Новочерёмушкинской улице. В планах - новые адреса и для детских отделений.

Лечением в «СМ-Стоматология» занимаются сертифицированные врачи, которые постоянно наращивают профессиональные знания, чтобы предлагать современные методики терапии, хирургии, имплантологии, эстетической стоматологии своим пациентам. А ещё это специалисты, которые умеют находить подход к детям любого возраста и могут рассказать маленьким пациентам о правилах гигиены, чтобы зубки всегда были в порядке.

В наших отделениях зубоврачебной помощи малышам могут предложить лечение не только под местной «заморозкой», но и под общим наркозом. Это актуально, если ребёнок чрезмерно тревожится из-за визитов к врачу или в лечении нуждаются сразу несколько зубов.

Заболевания полости рта обычно не несут угрозы жизни, но каждый, у кого хотя бы раз в жизни болел зуб, знает, насколько важна работа врача-стоматолога!

Мы поздравляем наших коллег с Днём рождения «СМ-Стоматология», мы ценим вашу работу и гордимся вами!


Другие новости

02.06.2025
Читать
«СМ-Клиника» празднует 23-й день рождения

3 июня 2025 года многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника» празднует 23 года успешной работы в сфере здравоохранения. Команда специалистов детских отделений «СМ-Клиника» от всей души поздравляет холдинг с днем рождения!

22.05.2025
Читать
«СМ-Клиника» на Ярцевской: 14 лет заботы о детях

Детское отделение «СМ-Клиника» на Ярцевской улице отмечает свой 14-й день рождения! Здесь заботятся о здоровье самых юных пациентов, предлагая широкий спектр услуг для малышей, дошкольников и подростков до 18 лет.

21.05.2025
Читать
День медицинского работника - скажите теплые слова врачам!

15 июня, мы будем отмечать День медицинского работника. Это особенный момент для Холдинга «СМ-Клиника»

19.05.2025
Читать
«Мир профессий. Врач - профессия мечты!» Образовательный проект в «СМ-Клиника»

В «СМ-Клиника» на Марьиной Роще реализован социальный проект для младших школьников. Его цель — помочь детям больше узнать о медицинской сфере и сформировать уважительное и доверительное отношение к работе врачей.

19.05.2025
Читать
16 лет заботы о здоровье детей

Направление «Педиатрия» в «СМ-Клиника» отмечает свой 16-летний юбилей! За эти годы мы создали масштабную сеть, включающую 18 детских отделений в 5 регионах России, 4 современных детских стационара, и объединили команду из более 450 квалифицированных специалистов. Ежегодно наши врачи помогают более 120 000 маленьким пациентам.

29.04.2025
Читать
Детскому отделению «СМ-Клиника» в Марьиной Роще — 6 лет!

Шесть лет в детском отделении «СМ-Клиника» в Марьиной Роще заботятся о здоровье малышей, подростков и юных пациентов до 18 лет. С днем рождения!

16.04.2025
Читать
Удаление врожденных гигантских пигментных родинок (невусов)

«Синий лазер» — современный подход к лечению невусов (родинок) у детей.

В «СМ-Клиника» для детей и подростков (ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28) внедрен передовой метод удаления пигментных невусов (родинок) с помощью «синего» лазера.

11.04.2025
Читать
Теперь и для самых маленьких: в Родниках открылось детское отделение!

Радостная новость для семей с детьми: в «СМ-Клиника» в микрорайоне Родники открылось педиатрическое отделение! Теперь квалифицированную помощь для всей семьи можно получить в одном месте — удобно, быстро и с заботой о каждом пациенте.

Лицензии
Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава