Лечение офтальмологических заболеваний у детей и подростков

Специалист:  Офтальмолог
Стаж работы: 25 лет
Дата публикации: 05.06.2022
Время прочтения ~  2 мин.
1407

В нашей клинике проводится комплекс терапевтических мероприятий, направленных на профилактику и консервативное лечение близорукости, дальнозоркости, астигматизма, амблиопии у детей и подростков.

Каждый курс консервативного лечения составляется индивидуально, учитываются особенности каждого конкретного заболевания. Курс лечения может включать в себя одну методику или сочетать несколько лечебных методик, которые взаимно дополняют друг друга и обеспечивают повышение зрительных функций, нормализуют гидро- и гемодинамику глаза, улучшают рециркуляцию.

Для тренировки аккомодации, профилактики и стабилизации миопического процесса, стимуляции и тренировки зрения при амблиопии, для снижения утомления при зрительных нагрузках проводится лечение на аппарате Ручеек, на котором лечебные процедуры могут проходить дети уже с 3-4 лет.

Цветоимпульсное лечение способствует стимуляции зрительного тракта, улучшению кровоснабжения структур глазного яблока, тренировки глазных мышц, обеспечивающих аккомодацию.

На аппарате ИНФИТА проводятся процедуры, влияющие на нейро- и гемодинамику, микроциркуляцию, улучшающие питание всех оболочек глаза при близорукости, дальнозоркости, астигматизме, способствующие укреплению внутренних и наружных мышц глаза, снимающие влияние зрительных нагрузок у дошкольников и школьников. Кроме того,аппарат ИНФИТА способствует повышению адаптивных возможностей организма человека, нервной системы, иммунитета, оказывает мягкое седативное действие.

В сочетании с аппаратным лечением в клинике проводится массаж шейного отдела позвоночника, который улучшает кровоснабжение и позволяет в комплексе с аппаратным лечением улучшить и восстановить самое высокое качество зрения.

Денисова Д.А., Денисов И.С.

Статьи по теме

Дата публикации:05.06.2022
Дата обновления:28.12.2022
Проверка зрения у детей: нормы и отклонения
Ежедневно зрительная система воспринимает огромный объем информации, особенно во время интенсивного обучения в школе.
Подробнее
4 мин
6073
Дата публикации:05.06.2022
Дата обновления:28.12.2022
Слезно-носовая проба
Патология слезных путей – частое явление у новорожденных. Во время внутриутробного развития носослезные каналы закрыты тонкой мембраной, которая развивается во время первого крика малыша либо в течение первых двух недель жизни.
Подробнее
2 мин
7333
Дата публикации:05.06.2022
Дата обновления:28.12.2022
Введение лекарственных веществ в халязион
Халязион представляет собой закупорку мейбомиевой железы. Это образование располагается на внутренней поверхности века и нередко причиняет ребенку значительный дискомфорт, постоянно раздражая склеру и роговицу.
Подробнее
2 мин
20075
Лицензии
Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава